К нам за помощью обратилась Алена, мама очаровательной 9-летней Ани Устиновой!
В 2016 году, в возрасте двух лет, Анечке поставили страшный диагноз — бинокулярная ретинобластома (рак сетчатки обоих глаз). Врачи пытались бороться за орган зрения полгода — в НИИ детской онкологии и гематологии им. Блохина был сделан курс общей химиотерапии, а также СИАхт непосредственно в глаза (вид химического воздействия на опухоль). К сожалению, лечение не дало нужных результатов, и врачи склонялись к удалению обоих глаз! Ретинобластома в России лечится плохо, и многим пациентам сразу же предлагают удаление глаз.
Услышав страшный приговор, родители начали искать врачей, которые могли бы помочь сохранить Анютины глазки! И на своё счастье, нашли — врача-профессора Francois Munue клиники «Jules Gonin eye Hospital» в Швейцарии, который был готов помочь! В Швейцарской клинике лечение проводится непосредственно введением препаратов прямо в глаз. И орган удаётся сохранить!
С помощью фонда World Vita и общей поддержки Анечка проходила успешное лечение в Швейцарии. И в 2018 году наступила долгожданная ремиссия — болезнь отступила!!!
В течение пяти лет Анечка посещала Швейцарию только для осмотра и плановой проверки, чтобы услышать такое желанное «Вы в ремиссии!».
Но этой осенью все поменялось. На плановом МРТ выяснилось, что опухоль растёт неумолимо быстро! Было сделано множество обследований, которые только подтвердили этот факт! Земля ушла из под ног… Родители связались с клиникой в Швейцарии, которая выставила счёт на лечение — почти в 6 миллионов рублей (56,50 тысяч франков). В связи с санкциями и непростой ситуацией в стране благотворительные фонды не помогают с лечением за рубежом и не переводят деньги за границу, счета заблокированы!
Собственными силами семье Анечки удалось собрать средства на первоначальный взнос — 1,3 млн. рублей! Осталось дело за малым — до Швейцарии надо ещё добраться! И сделать это надо как можно скорее, время терять нельзя!
Семья Анечки обратилась к нам за помощью в покупке авиабилетов туда и обратно на Аню и сопровождающего родителя!
Анечку очень ждут в клинике и готовы начать лечение! Поможем Ане не упустить шанс смотреть на мир своими глазками! Каждый день на счету!

СУММА К СБОРУ — 150 000 рублей!!!!

Помочь можно, нажав кнопку «Пожертвовать» на главной странице сайта или по реквизитам, указанным в разделе «Об организации».

☝Внимание! Если вы делаете пожертвование по реквизитам, не забывайте указывать назначение платежа: благотворительное пожертвование на программу помощи онкобольным.