Дети с онкодиагнозом получили подарки от ВРБОО «ВМЕСТЕ»

?На прошлой неделе мы развезли маленьким онкопациентам средства гигиены и крайне необходимые сегодня медицинские маски. Ну а для поднятия настроения в эту осеннюю пандемическую хандру ребятишки получили игрушки и разные вкусняшки. Всего такие наборы доставлены 13 благополучателям. Искренне благодарим нашего постоянного благотворителя Аллу Лялину за предоставленные сладости, игры, канцелярские и творческие наборы для наших подопечных.
Также в Областную детскую больницу для онкодеток доставлен целый пакет игрушек для коробки смелости. Если кто-то не знает, что такое акция «Игрушка в коробку смелости», то напоминаем. В процедурном кабинете педиатрического отделения Областной детской больницы г. Владимира, где проходят лечение дети с онкозаболеваниями из Владимирской области, установлена так называемая «коробка смелости». Маленькие онкопациенты — настоящие герои! Ведь им приходится проходить столько болезненных и неприятных процедур: забор крови, установка катетера, капельницы, уколы. Приходя на очередную процедуру, ребёнок получает маленький подарок и боль переносится немного легче. Что можно положить в коробку смелости? Любые игрушки небольшого размера (только не мягкие), брелоки, фонарики, мячики, блокноты. Главное, чтобы всё это было в упаковке.

?«Игрушка в коробку смелости» и сбор средств гигиены (памперсы для детей и взрослых, одноразовые пеленки, влажные салфетки, медицинские маски, жидкое мыло, дезинфицирующие средства) — это наши постоянные акции. В них может принять участие каждый. Любая пожертвованная вещь обязательно будет передана тем, кто сегодня борется с онкологией.
[su_image_carousel source=»media: 553,554,555,556,557,558,559,560″ controls_style=»light» crop=»1:1″ spacing=»no» align=»center»]